Рязань
  • Рязань
  • Касимов
  • Троицк
  • Воронеж
  • Сасово
  • Электросталь
  • Подольск
  • Щёлково
  • Рыбное
  • Скопин
  • Новомичуринск
  • Шацк
  • Шилово
  • Коломна
  • Сергиев Посад
Отделения
 и банкоматы
Слабовидящим
English
В Москве продолжается «Неделя кредитной грамотности». Главной темой дня стали причины отказа в кредитовании МСП.
26.05.2021
1150
Малый бизнес заслуживает большего внимания
Причины отказа в кредитовании МСП.
Спикеры рассмотрели типичные ситуации, в которых маленькие компании сталкиваются с невозможностью получить финансы на развитие бизнеса в банке. Оказалось, что одна из самых распространённых, — это полностью автоматизированное рассмотрение документов небольших клиентов в крупных банках. Казалось бы, полностью автоматизированный процесс обработки документов должен ускорять процесс и исключать ошибки по невнимательности сотрудников, но при детальном рассмотрении выяснилось, что автоматизированная система выносит отказ даже в случае недочётов, которые легко исправить.

В итоге несостоявшийся клиент идёт из одного крупного банка в другой, а там история повторяется. В БКИ появляется запись, что у него плохая кредитная история.

— По опыту Прио-Внешторгбанка могу сказать, что такое не случается, когда с клиентом, пусть и небольшим, работает банковский сотрудник. Наши эксперты по кредитной работе подсказывают, какие ошибки были допущены при оформлении заявки, и, исправив их, клиент, как правило, получает одобрение. Этот же эксперт сопровождает его в течение всего срока кредитования, помогая решать любые возникающие вопросы. Мы одинаково внимательно относимся и к малому, и к среднему бизнесу. В этом наше преимущество, — прокомментировал ситуацию заместитель Председателя Правления Прио-Внешторгбанка Александр Дронов.